почему когда приятно проводит человек свои дни_то для него время летит незаметно?

а когда ждешь минута кажется вечностью,откуда такая иллюзорная слепость?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
В старости время летит как стрела
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74138)
если мы ответим на этот вопрос то сможем управлять временем...)
а я думаю, что иллюзия эта возникает по той причине, что когда мы ждём чего-то, то наши мысли заполняют каждую секунду времени, а у мыслей есть свойство ходить по кругу в минуты ожидания, придавая тяжесть времени, время становится вязким пластилином, который под нашими мыслями скатывается в шарик и мы бесконечно долго катаем его, так и не найдя идею для изменения формы,
но стоит только изменить его форму, как время начнёт искать для нас другие мысли и сдвинет нас с мёртвой точки
когда нам приятно или попросту хорошо, то время не цепляется за наши мысли...мы в свободном полёте
время отдельно и мы отдельно
счастливых полётов!)