Государство замечает человека только тогда, когда есть повод содрать с него денежку, в остальное время человек для государства не представляет интереса??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (91508)
При СССР государство еще бесплатно лечило человека,давала ему среднее и высшее образование,выделяло опять же бесплатные квартиры,платило пенсии,содержало музеи,поддерживало культуру,обеспечивало безопасность с помощью милиции,армии и спецслужб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366187)
еще когда посадить его
Верховный Наставник (168540)
И это очень хорошо.
Мудрец (16065)
это основа капитализма
Наставник (39872)
Логично вообще-то..) и сдирать с меня не надо..) я сама плачу исправно..)
И зачем оно должно меня замечать еще?? ужас..
я люблю свободу..) хоть и относительную..)

А как еще-то?? Живи в пустыне..отшельником..или в лесу..)
или на помойке..никто не сдерет..)
Верховный Наставник (187945)
Выборы. Во время них еще .
Хранитель Истины (430098)
Ещё когда надо его в армию призвать. А если он там станет инвалидом - платить ему потом подчёркнуто ничтожную пенсию, шоб знал, кто он такой есть.