многие пользователи ответов реагируют на оценку "+1" как на личное оскорбление. неужели сложно понять что на Ответах существует функция оценивания и я могу просто выражать своё мнение касательно вопроса или ответа

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
КАк аукается - так и откликается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это не оценивание, это "откалывание", оценка 1 даже в школе формально числится, детям ставить нельзя -
якобы на психику плохо влияет
Хранитель Истины (367410)
а где указано,что нас интересует это мнение?
Честно говоря, я не понимаю тех, кто ставит кому-то единицу только за то, что у того другое мнение. Получается, что все ваше мнение должны уважать, а вы ничьё не обязаны. Другое дело - когда кол ставят за хамство или неуважительное отношение. Хотя я лично давно перестал кому-либо ставить колы, в том числе и на поставленные мне ответными единицами не отвечаю.
А вы можете ставить, если хотите, ваше право. Меня единицы не обижают. Всего лишь удивляют. Мы ж не в школе.
Наставник (25944)
Мнение - оно выражается в словах, аргументируется и обосновывается. Для этого как раз и существует функция "Комментарии". Мнение же в виде кола - аргумент дебила.
__Ещё на мыло помню сколько лет назад пришёл и задавал вопрос по этому поводу. Там тогда тоже была вот такая пятибальная фигня. Правила-правилами, а вот как сами пользователи на это всё смотрят. И мне пояснили, что как правило все адекватные ставят +5 - значит вопрос понравился. А если нет - идут мимо. Других оценок вообще никто не ставит - кроме +1. Их ставят неадекватные идиоты. Вот и всё. И на мыле молодцы - убрали возможность неадекватной публике гадить колами. Есть только кнопка "Нравится". Очень правильно сделали...
Мудрец (23055)

Верховный Наставник (108095)
Согласен. По мне - было бы куда интересней оценивать вопрос -ответ, используя еще и баллы 2-3-4. Сам единицу недавно втыкал одной даме, заведомо объяснив причину такой оценки
Наставник (43407)
Меня оценки не интересуют.
Я давно отключил уведомления о них и просто не знаю кто и что мне ставит.
Но когда уведомления ещё приходили-оценку "1" воспринимал как признание того что оппонент не прав, сам это понимает, сделать ничего не может и просто выражает бессильную злобу.
Верховный Наставник (143169)
простите случайно...
готова выслушать ваше мнение по этому вопросу