Нужно ли здоровому человеку (здоровой семье) ОБЯЗАТЕЛЬНО держать дома аппарат для измерения кровяного давления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (33329)
С точки зрения медика, жизненно необходимо!! В нашей жизни возникают разные ситуации, в том числе и бытовые (порезы, удары тяжёлыми предметами при выполнении ремонтных работ и т.д.),смена погоды, возможны острые состояния (отравления, простуды и прочее), даже у практически здоровых людей! Иногда уже до прибытия специалистов " Скорой помощи", зная о повышенном или пониженном давлении, можно уже оказать элементарную первую помощь! Полностью согласна с Олей, тонометр необходимо периодически проверять у специалистов по медтехнике...

Приятного дня и добрых сюрпризов, Эмин!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268169)
Нужно...
(Здоровье не вечно...((,
а жизнь быстротечна...)((

(Ё!) )
Верховный Наставник (225848)
если есть больные или в возрасте, старше 40, желательно.
Меньше знаешь, лучше спишь...
Наставник (39088)
Молодость, не гонорея, рано или поздно проходит, а у вас уже есть!
Верховный Наставник (181504)
здоровому человеку (здоровой семье) ОБЯЗАТЕЛЬНО держать дома аппарат для самогоноварения!
Верховный Наставник (183197)
Пусть будет,но его надо настраивать периодически в *Медтехнике*,оказывается)

Привет,Эмин!

Не нужно, но всё же желательно иметь его и периодически измерять. У меня есть.
Наставник (62739)
Потому- что от магнитных бурь,никто не застрахован)Пусть будет!
Добрый вечер,Эмин!)
Гроссмейстер (5991)
Абсолютно здоровых людей вообще нет! А в семье где есть пожилые люди такой аппарат надо иметь в обязательном порядке.
Хранитель Истины (493390)
Нужно. А вдруг с давлением будет что-то не то?
Верховный Наставник (137822)
Шоб було!