Внутреннее давление человека должно компенсировать внешнее давление, или внутреннее давление нужно ещё для чего-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (89922)
В нормальных /физиологически/пределах оно компенсируется автоматически ,но Кровяное и внутричерепное давление - тема дя отдельног разговора...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69507)
Смотри чтобы тебя не разорвало!....)))К малому давлению атмосферы человек по природе своей почти не чувствителен.
Это рыбам необходим пузырь с давлением ,чтобы нырять на глубину.Людям такое приспособление не нужно....У человека давление только для перегонки крови.
P.S.вот из-за этого и до сих пор невозможно изучить глубоководную фауну,т.к. все обитатели глубин разлетаются в брызги от их внутреннего давления при подьёме .