Засолила красную икру от горбуши. В инете пугают, что в ней могут быть глисты! Это правда или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168540)
На сколько я знаю. В соленьях сия гадость не живёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303285)
Глисты, а конкретно их невидимые яйцы, могут быть где угодно и летать по воздуху тож....эт так, для сведения))))))
Почистите солёную селёдку - в молоках наверняка найдёте какого-нибудь солитера, слава Богу, умершего. Этой дряни полно везде, а жизнеспособность её определяется степенью и видом обработки.
Просветленный (595230)
В связи с кризисом ,продукты не свежие могут быть,в остальном ...глисты или другая фигня сразу видны
Мудрец (23055)
Хм...А мне говорили, что в красной рыбе не надо бояться паразитов,
(хотя сомнительно это).

А вообще 2-ух 3-ёх недельная заморозка, убивает глистов лучше чем варка.

А вот насчёт соли. Плевали они на эту соль.
Нет гарантии.