К 2018 США планируют стать ведущим импортером газа в мире. Газпром, мечты сбываются?

США к 2018 году планируют стать чистыми экспортерами газа в объеме 18-20 млрд куб.м и уже к 2025 году нарастить экспорт до 100 млрд куб.м, а к 2035 году вплоть до 150-160 млрд куб.м, где доля СПГ будет занимать около 80% в соответствии с обновленной информацией от EIA
http://www.eia.gov/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (146321)
ведущим импортером газа в мире в Мексику
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а цена этого газа, вась?
кагбэ напукают пхх=)
Верховный Наставник (164793)
А штаны у них не треснут?
Наставник (31846)
ну ну...
а до 2018 что делать будете?
Мудрец (14778)
а наши начнут торговать рублями)))) этакий бартер)))
Мудрец (15568)
Мечтать можно сколько угодно)))) И до 2018 ещё 4 года. Пердячим газом топить?
Верховный Наставник (191141)
Мозговое пуканье не дает места для реального осмысления ситуации!
Мудрец (21131)
... а тут где зависимость от Крыма и личности путина?
..теряете хватку...
Верховный Наставник (187799)
с их состоянием экономики это весьма разумный ход
одна проблемма: везти газ через море - дорого
так что идея хорошая, но нерентабельная
но есть смысл сэкономить если потреблять внутри страны свои энергоресурсы
но тадысь арабы опечалятся....
все короче для них сложно...
Верховный Наставник (116907)
Если к тому времени под воду не уйдет )))
Наставник (50194)
дай бог нашему теляти волка споймати! :-)))))))
.
Мудрец (13635)
да кто им запрещает..
пусть вкладываются, посмотрим как торговля пойдет..
Мудрец (17973)
Планы боьшие,но далеки от реальности!Этот газ обойдется ЕС еще дороже чем российскийЗахотят ли они затянуть пояса потуже и так на ладан дышат
Наставник (54611)
У США 85 % от ВВП Госдолга. Фантики выпускают. Каждаму жителю планеты должны по 3200 долларов. Этим все сказано.
Обещать - не значит жениться.)))
Хранитель Истины (349972)
на Украину поставлено в 2013 году чуть менее 26 млрд. куб.м
говоришь, СШП через 4 года смогут 18-20 экспортировать? т.е. меньше, чем мы сейчас только на Украину поставляем, причем когда она резко закупки сократила?
круть!