"Даже до середины 2000-х бандиты продолжали брать дань с бизнесменов" (с) Вопрос - а потом кто стал брать дань ?

От себя могу сказать, что бандюки брали максимум 25% прибыли.
Иначе невыгодно - бизнес похе'рится, и перестанет приносить прибыль всем (в том числе бандюкам).
Это никому не надо.

Сейчас что творится - это беспредел. Отвечаю. Забирают целые бизнесы.
Угадайте, кто ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168540)
А чего угадывать, чинуши гребут. Под монополии стелются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
правильно, потому что выстроили большие сети, а нафига им конкуренты