Святые в религиях - это статистическая ошибка, которая подтверждает общий закон, что остальные 99,999999% верующих никогда не достигнут целей своей религии?

В каждой религии есть свой пантеон святых, праведников и просветлённых, который обычно составляет не более десятков тысяч человек.
Если учитывать, что за время существования религии в ней умерли уже сотни миллионов или миллиарды людей (в крупных религиях), то процент тех, кто достигли целей данной религии, будет составлять примерно одну стотысячную, а может, и меньше...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Вопрос ведь в том, в чём собственно состоит цель преследуемая последователем некоей религии (в дальнейшем - верующий).

У отдельных камрадов целью является стать лучше хоть на чуток, сделав и на чуток лучше окружающее их общество, более того они этой цели достигли бы и без всякой религии.

Но проблема в том, что цель большинства верующих (смотри определение выше) - комфортное ощущение в обществе себе равных, что достигается не попыткой поднять планку общества через самосовершенствование, а снижением своего уровня до уровня окружающего болота.

Кто хоть раз катил по дороге Вытегра-Пудож-Каргополь и прочее, тот знает, что случается с дорогой, которая находится в одном уровне с болотом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595272)
Святой это блаженный.блаженный это шизофреник.это не просто ошибка...это чудовищная ошибка(((
и то если изучить жизнь этих людей, то выясняется интересное

вон и мать Тереза неизвестно куда девала часть денег, которые ей на благотворительность жертвовала мафия

увы, знала одного человека, каких больше нет, светлая ему память. но был он атеистом
Тут все проще. Святой, раньше говорили, светой, - это человек с белой кожей, принадлежащий роду Святой расы, т.е белой расы. Это потом уже религии начали растаскивать слово, толковать как вздумается. Многие слова поменяли свое значение, а том числе и подобным путем подмены понятий Поэтому у христиан такой бардак в голове, и они его навязывают. Вот почему христианин может достигнуть чего-то только во зле, ложь - это уже маленькое зло.
Верховный Наставник (236053)
Рано или позже эта участь ждет каждую сущность, а вот богам людьми уже не стать и это не справедливо!