Почему Некто чуть не одолел ночью Иакова и убил бы, если б не первые лучи солнца, которые ослабили силу Некого ангела? Что за ангел подлетал к Иакову и Моисею ноччью, если он так боится солнечных лучей?

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
Дополнен 8 лет назад
и очень охотчив до крови

24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови -- по обрезанию.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В иудаизме нет ангелов.Ангелы это только в христианстве.Ангелов придумал поп Дионисий.содрав образ с Купидона.В иудаизме же малахи.А малахи не летают.
Малахи света не боятся.А света боятся вампиры.
Одного вампира убили.А он ожил.Да еще и говорит:"хотите жить вечно-пейте кровь"
А нужно было не крест,а осиновый кол!

Вампиры,вампиры.Кругом одни вампиры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Недаром же катары считали Ветхий Завет Библией Сатаны