"Падший ангел". Как так случилось, что евреи не заметили, как кто то свалился с неба? Или он упал ночью, когда все спали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (18643)
со звуком упал)с грохотом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2278)
Написано:"есть у них глаза, но не видят". Поэтому и не видели, ибо писания не могут нарушиться.
Мудрец (10922)
Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
Тут какие-то несовременные люди со средневековым мировоззрением опираются на какие-то "писания"... А хто пейсатели сих писаний? Почему им можно верить? На каком основании?
Магистр (2260)
Евреи своих же пророков не читают. А если и читают, не понимают.
Ис.14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Иез.28:11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным *увимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, *увим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Иудеи много чего не заметили или сделали вид, что не заметили!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Гроссмейстер (9077)
Иисус знает, что во время конца, после рождения Царства Бога, Сатана и его демоны будут низвержены с неба. И тот факт, что уже сейчас люди способны изгонять невидимых демонов, служит еще одним неоспоримым доказательством того, что это свершится. Поэтому о низвержении Сатаны, которое пока не произошло, Иисус говорит как о несомненном факте.
Что по этому поводу думают иудеи?
Тот паренек Моисей.Стащил из Египта тамошний оккультный символ Анх.Ну такой крестик с петелькой наверху(В последствии этот символ послужил распятием Исуса).
Ну вот.А те парни-комиссары,которые бегали по пустыне с этими Анхами-на-палочках соответственно ангелы.Ну типа знаменосцев.В Моисеевском варианте-палка с крестом и змеями в виде кольца.Ну а средневековый монах Дионисий "приделал" этим парням крылья и "научил" летать.Содрав частично образ с языческого бога Амура.
На фото-мемориал Моисея.Гора Нево.