Почему для Бога , так важна крайняя плоть чел и кровь при этом выделяющая? Откель у Него желание убить чела, а не простить? Бедный, бедный Моисей, каво он принял за свояго Господа, если ОН являлся ему в ночи, а лучей солнца почему то боялси(

24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови -- по обрезанию.
Дополнен 6 лет назад
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (137178)
Это не для бога важна, а для подвизающихся ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Баян,конечно уже:
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/