По определению все что происходит на земле идет по плану или воле Бога. Если бы змей нарушил Божий План.и не стал предлагать Адаму вкусить, являлось ли это следствием преобладания силы змея над волей Бога?

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12959)
Преподобный Иоанн Лествичник

Велик благочестиво отвергший свое имение, но свят, кто отвергается своей воли

Первый обогатится сторицей имением или дарованиями, а второй наследует жизнь вечную. Все, хотящие познать волю Господню, должны прежде умертвить в себе волю собственную. Господь часто промыслительно скрывает от нас волю Свою, ведая, что мы, и познавши ее, преслушались бы и заслужили бы сим большее наказание.