И все же че за фрукт предложил жене Адама змей в Едеме? На картинках то гранат изобразят, то яблоко а как это это было в натуре скажите верующие, знающие что будет делать Бог с нами и миром?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Яблоко!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Инжир. (Смоковница).
Верховный Наставник (176751)
Голосую за апельсин. ) Ибо, фрукт он неплохой, скусный. )
ну..если учитывать тот факт,что тех,кто говорит что это яблоко,даже в приличное общество не пустят...(это я процитировала разумеецца),то так как мне ваше "приличное" общество нафиг надо,то голосую за.....ЯБЛОКО.
Мудрец (13831)
В Писании это не указывается. Там говорится только о плодах. Плод. А уж плоды какого дерева - это только можно предполагать. Почему именно стали говорить о яблоке? Одна из версий - в каком-то языке слово плод является синонимом слова "яблоко". Вот, как у нас, допустим "коса". Коса у девушки, и косят траву косой, и тонкая полоса земли, идущая от берега. Вот по-этому и вошло понятие о Библейском плоде, как о яблоке.