- Мне нужен Лис Крюгер. Не забегал, часом ? - Что-то всем последнее время нужен Лис Крюгер. Начиная с контрразведки. - А кому еще ? - Главным образом его прославленному экипажу.

Голова мистера Джонсона хоть и прояснилась, но все же он не мог пока найти достойное объяснение тому, что Крюгер вот так бросил своих людей и исчез без следа. Всей Галактике было известно, что он своих не бросает нигде и никогда. Сам мистер Джонсон смог убедиться в этом на Ред-Скайз. А уж тем более он не бросил бы Флер и Лесну. Об его отношении к этим двум девушкам мистеру Джонсону поведал лейтенант Орловский в одном баре на Келме, когда они встретились для обсуждения нового сорта пива.

- Слушай, а ты не могла бы устроить мне с ними встречу, а ?
- Зачем ?
- Ну, если они его ищут, и я его ищу, то может быть мы вместе смогли бы больше…
Леда усмехнулась.
- Почему они его ищут – я знаю. А почему его ищешь ты ? Ты же работаешь на правительство, а правительство Лиса не любит.
- Разумеется, я работаю на правительство. И ты знаешь, в какой области. Но в последнее время я работаю больше на себя.
- Это как ?
- Мне поднадоело работать на кого-то…
- Решил соскочить ?
- Вроде того. Намотался за столько лет. Хочу дома и покоя.
- И где ж твой дом ? На Келме, на утесе у Нейманского моря, а ? – она лукаво на него посмотрела.
- Ты знаешь ?
- Ну, скажем так – я приглядываю за тобой иногда. Ты же к жизни не приспособлен. Летать черт знает где – это ты можешь. Рисковать – можешь. А в обычной спокойной жизни ты, мистер Джонсон – беспомощный ребенок. За тобой уход нужен.

http://www.proza.ru/2013/08/29/1957
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (148075)
Василий, я бы прочла целиком, но в детстве "переела" фантастики и теперь у меня на нее аллергия. Но уверена, что любителям очень понравилось бы. )))