А если вот, подошел к нормальному человеку парень и угрожает ему ножом у многих свидетелей на виду

а нормальный человек говорит "ладно, сейчас" и дал опасному парню в челюсть...
Вопрос. По меркам УК РФ
а) если опасный парень с ножом получил серьезные травмы челюсти, но выжил
и
б) если опасный парень с ножом умер от удара

Что грозит нормальному человеку ? Это же самооборона была!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
наш суд известен сюрпризами так, что как карта ляжет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По любому отсидка. Да здравствует УК РФ, самый тупой в мире!
Хранитель Истины (344768)
Где свидетели??? От них многое зависит.
Верховный Наставник (132929)
В любом случае тот, кто поднял руку на бандита - сядет. Такова реальность. В наших судах менее 1% дел - оправдательные. Не верьте мне. Проверьте статистику.