Российский миллиардер Дмитрий Ицков собирается стать бессмертным! Как думаете, такое возможно (+)

Российский миллиардер Дмитрий Ицков, увлекшийся в последние годы кибернетическими технологиями, собирается стать бессмертным. Достичь вечной жизни бизнесмен намерен при помощи "перекачивания" разума в компьютер.

"Как сообщает Би-би-си, 35-летний Ицков намерен использовать новейшие достижения науки для раскрытия секретов человеческого мозга, после чего "загрузить разум человека в компьютер, освободив его от биологических ограничений тела". "Конечная цель моего плана – перенести чью-то личность в совершенно новое тело", – заявил Ицков, отметив, что это невероятно сложно, но реализуемо.

"Я собираюсь доказать, что мы можем жить вечно, и намерен добиться бессмертия. Если технологии, которая сможет обеспечить бессмертие, нет, то я буду мертв в течение ближайших 35 лет. Смерть неизбежна – до сих пор, по крайней мере – потому что, как мы становимся старше, клетки, которые составляют наши тела теряют способность восстановить себя, что делает нас уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний и других возрастных условиях", – отмечает Ицков.
ИСТОЧНИК
По мнению миллиардера, робот вполне может вместить человеческие чувства и мысли, так как у мозга такие же функции, как у компьютера. В ходе операции цифровая версия человеческого мозга будет загружена в специальный андроид, который будет выполнен в форме человеческого тела.

Отметим, что мультимиллионер Дмитрий Ицков, создавший свой капитал в области интернет-технологий, в последнее время занимается проектом " Инициатива 2045 ", в рамках которого группа нейробиологов, специалистов в области роботостроения и ученых, исследующих человеческое сознание собирается создать робота, в который можно будет переместить человеческую личность."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30665)
человеческих чувств у андроида не будет никогда, допустим робот никогда не испытает чувство обжорства или голода
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Можно..
За это время либо Ицхов сдохнет, либо напрвление геронтологии.. )
Наставник (50206)
ну судя по тому что написано в статье, он скорее опыты над людьми ставить собирается, а не самому чем то там становиться
а вообще бред сивой кобылы конечно
вообще то компьютер и мозг совершенно несовместимые вещи
Хранитель Истины (291014)
Собираться и мечтать никто никому запретить не может...
Верховный Наставник (100019)
Хорошая мечта! Всё лучше вложить деньги в вечную жизнь, чем в торговлю водкой или например, в исследования новых систем оружия. Разве нет?