А вам нравится, когда к вам по имени здесь обращаются? "Здравствуй, Лена! ","Привет, Андрей!" Ну это для примера

Нравится по имени или по нику таки надо?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Специалист (784)
считается, что всем людям нравится, когда их называют по имени хоть тут хоть где.
Человеку действительно нужно чтоб в нем видели человека, воспринимали человеком, потому наверное и имя, не психолог и не маркетолог, но наблюдал. Согласен. Вывод : я не люди )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595340)
Так его никто не знает
"-"
Наставник (64664)
здарова были мать )
Наставник (82329)
Да) И сама "грешу" этим)) Люблю по имени к человекам..)
Верховный Наставник (125427)
Да, нравится)
еще бы в глаза при этом смотреть--совсем прекрасно было!)

Я и в реале, когда разговариваю--всегда смотрю в глаза и называю имя человека..
это ласкает слух не только произносящего имя, но и слышащего его...

привет, Ля Фам! (скажи, так холодно звучит!?)
привет, Маринк! ( потеплело?))
Верховный Наставник (144069)
Люблю по имени и назвать и услышать, но есть ответчики которые категорично просят не называть имени в слух, я хоть и не понимаю почему.... но считаю это их право.
Наставник (99105)
меня и Софьей,и Эсфирью,и Алёной называют..
приятнее--когда по имени..раньше было..
сейчас--и так,и так..сроднилась с ником)))

доброго дня,Марин!!)))
Наставник (43153)
Да мне как-то всё равно ) И так и так... А вот многих ответчиков по именам незнаю, и какие настоящие а какие нет.
Нравится. И имя Лена это моё любимое, очень нравится это имя, и можно без ника человека называть.