Вы брезгливы? Как то давно был в столовой на пароходе. Отстоял в очереди - взял первое блюдо, суп ка

кой-то. Потом подошёл за вторым, а раздатчик спрашивает - а тарелка где?
Оказывается там было принято накладывать в ту-же тарелку, в которой ты первое ел, даже не ополоскнув её. Как вы относитесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43407)
Ой, да при чём здесь брезгливость...
Сколько раз ели компанией с одного блюда/кастрюли/сковородки...
Неужели у Вас такого не было?
А иногда и одна ложка на несколько человек была...
Так что поесть второе блюдо из своей тарелки из под первого-особой проблемы не вижу.
На поминках, кстати, очень часто так делают.
Но если будет выбор-тарелку возьму другую.
Не из за брезгливости.
Просто остатки первого блюда могут изменить вкус второго.
К тому же вторые и первые блюдА предпочитаю есть из тарелок разного размера и формы.
А дома обычно вообще обхожусь одним блюдом.
Как правило вторым.
Первое ем крайне редко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1533)
я после этого там только пирожки бы брал с чаем . )))
Хранитель Истины (271243)
Воду, наверно, экономят Не знаю что за пароход такой - отец всю жизнь проработал на флоте но о таком я первый раз слышу. А что касается меня - я не брезгливый и не превередливый, было бы что есть. В животе все равно перемешается
Хранитель Истины (291048)
В бригаде такое было, вода привозная. Не в чужую тарелку кладут. Ну вроде сам собой-то не брезгуешь...
Мудрец (17152)
Да так то пофиг
Верховный Наставник (144270)
Когда бойцы питаются в полевых условиях- то первое в сам котелок- второе в его крышку.
НО: все кто похитрей - сначала съедают первое- а потом с котелком подходят за вторым: порция больше получается.
Наставник (95613)
Если из этой тарелки ела я - то нормально.
Когда я сама дома, я такое практикую)))