Если бы у Вас была возможность получать зарплату и при этом не ходить на работу, смогли бы Вы отказаться от удовольствия ходить на работу?

"В Швейцарии обсуждают проект, согласно которому каждому совершеннолетнему гражданину страны государство будет ежемесячно выплачивать 2500 швейцарских франков (около 2250 евро), таким образом стимулируя граждан заниматься любимым делом, а не искать работу с высокой зарплатой. Впрочем, по опросам, только 2% швейцарцев уволятся с работы, если инициатива будет принята, остальные же продолжат трудиться. Как россияне отнеслись бы к возможности получать стабильный доход и не работать, выяснил исследовательский центр портала Superjob. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех регионов страны."

ИСТОЧНИК

И ещё вопрос. Какая сумма в месяц (имеется ввиду пособие - аналогичное в Швейцарии) позволит Вам не задумываться о своём материальном положении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183812)
Я бы всё-равно работала! Однозначно! Я просто занимаюсь своим любимым делом.
Сумма? Смотря где жить. Ну, примерно, 40 тыщ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Как Раз Сейчас, в Таком Положении!
Не ходила бы))) А занималась бы любимым делом
Приветики))
Хранитель Истины (425616)
думаю, шо сцепив зубы, закусив губу, привязав себя к дивану таки смогла бы)) а деннюх много не бывает
Верховный Наставник (144270)
Второе.
Ну а 150- плюс минус 10 - меня устраивало тогда - устроило бы и сейчас.
Гроссмейстер (7323)
Как можно любить на работу ходить?! Потребности скромные, 20 тыр бы хватило.
Верховный Наставник (127565)
А я и сейчас никуда не хожу ,разве что от одного компа к другому и за пивом.. ) Но работаю.. )
Я завязал с официальной работой уже лет семь тому назад. Здоровье (неважное) позволяет получать пособие от соответствующих служб. Есть и приработок "по-черному" от занятий любимым делом - провожу иногда экскурсии по Иерусалиму для гостей страны и фотографирую некоторые торжества для не особо требовательных клиентов.
Мудрец (23055)
Ой. Я всю сознательную жизнь к этому стремлюсь))
Видимо люди голосовали в бессознательном состоянии)))
Мудрец (18238)
Всегда мечтал об этом!