Почему вот ехал мой знакомый с юга в сторону Воронежа, говорит, что между городами и

населенными пунктами дороги идеальные, везде урны стоят, благоустроенно, а уже в некоторых городах, там дороги очень ухабистые, выбоины. С чем это может быть связано ?
Имеется ввиду с Юга РФ.
Дополнен 8 лет назад
соответственно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
Дороги между городами - содержатся организациями, получающими контракты из федерального бюджета. В городах - дороги и улицы находятся в ведении муниципалитетов. Потому и порядок зависит от жадности, аппетитов и порядочности мэров.
Вот в Елабуге - в городе увидел завидный порядок...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59461)
аппетит районной администрации....
Наставник (49283)
все и везде зависит от аппетитов чиновников..
Хранитель Истины (266836)
меня вообще удивила Белгородская область...в хорошем смыле этого слова...
Наставник (74660)
Так то федеральные трассы, они за счёт федерального бюджета, а благоустройство городских улиц - на городском бюджете.
Наставник (43600)
потому что эту дорогу строили к Олимпиаде в Сочи. она с Москвы идет такая вся
Мудрец (24414)
так то же самое и на севере...
трасса Холмогоры на Архангельск отличная. От Ярославля до КОстромы - тоже, но попробуйте доехать до Нерехты (40 км в сторону)...фиг проедете..там в некоторых местах асфальта в принципе нет..
почему? тоже для меня загадка...
ответили уже) разница в финансировании федеральным и муниципальными бюджетами. иногда граница между бюджетами явственно видна))) как и между областями и районами.