...И всё таки...в ОСНОВЕ истинного человеческого счастья должно же что-то быть, независимо от желаний (которые часто рождены по глупости, а не по умности, и несут в себе иллюзорное счастье)... по-вашему ЧТО это??? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Я не знаю, что может послужить причиной счастья или основой счастья...
Но возможностью счастья может быть только умение быть счастливым, умение радоваться и осознавать это чувство лёгкости, радости и душевного восторга.
Не секрет, что некоторые лишены этой способности. Конечно какое-то моральное удовлетворение может чувствовать каждый, в разной степени.
Но счастье - это нечто большее. И его проявление, так же как и причины его , и основа, очень неоднозначны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хз, чё вы там понимаете под счастьем, но для меня это есть покой.. Да вроде и Пушкин так же считал..
Наставник (68201)
Биохимия организма и способность нервной системы реагировать на нейромедиаторы.

Верховный Наставник (126256)
Счастье - это способность искренне благодарить Судьбу даже за самые маленькие подарки.
Верховный Наставник (213906)
В основе счастья лежит гармония. Без нее невозможно принять счастье и ощутить его.
Гармония внутри себя и гармония с окружающим миром.