Мне вот непонятно, почему в нынешнем кризисе виноваты капиталисты, чиновники и банкиры, но у них все до сих пор замечательно, а страдает простой народ?

И почему-то у этих категорий граждан как раз таки всё в порядке. Как на бронированных мерседесах катались из кабака в кабак - так и катаются. А ты, пролетарий Вася, иди-ка на улицу, подыскивай себе новый источник заработка - твоё "рабочее место" сократили, "по случаю антироссийской политики США". Можешь поругать Обаму-абизяну, ага. Ух, сволочь! Обамке-то, конечно, здорово икается последние несколько месяцев. Но расейский пролетарий потихоньку одупляет, что причины его бед и несчастий не только по ТУ сторону расейской границы обретаются, но и по ЭТУ...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172780)
а я не могу представить, чтобы пострадали они. Как это возможно, если они все отжали у народа?
Гроссмейстер (7323)
Потому что они правы. Простой народ не может даже овладеть элементарной финграмотностью, набирает кредитов, влезает в ипотеки на пиковом рынке..
Верховный Наставник (122723)
Кудрину этот вопрос не желаешь задать?
Просветленный (586797)
История доказала, шо если все отнять и поделить, то очень скоро бывших буржуев сменят новые, еще более наглые и голодные, а народ будет еще беднее.
Последний пример тому - нынешняя Украина.
И совершенно не важно, как будут называть себя новые буржуи - олигархи или секретари правящей партии.