И опять про хамство...Серьезный такой вопрос...думаю что касается практически каждого....+++

Сегодня в обед вышла в торговый центр-дочка попросила колготки ей купить однотонные для школы.
Стою, выбираю. К соседнему бутику подходит женщина с ребенком -девочкой лет 5-6, и спрашивает-а где у вас тут туалет? А то мы пока игрушку покупали, ребенок захотел." И тут женщина продавец как начала-нету у нас тут туалета! туалет для персонала! он закрыт на ключ! ХодютЪ и ходютЪ тут целый день всякие, а в конце дня не туалет, а вокзал! Не пущу вас в туалет"!
Мать девочки говорит-женщина, вы в своем уме? В каждом ТЦ есть туалет, он для покупателей. Мы у вас купили покупку, и хотим в туалет. Откройте нам сейчас же..!
Продавец-во первых, купили вы не у меня. Во вторых, может вы сифилисные какие? у нас нет отдельного туалета для персонала, у нас он один. Идите с*с*ать на улицу!"..
Женщина:-это ваши проблемы!
Вообщем ругань стояла такая...Мама девочки пообещала "сходить пожаловаться куда надо" и это так не оставить.

Уточнение. Торговый центр не сильно большой, мини я бы сказала, 2 этажа.
Как Вы думаете, права ли продавец? Можно ли ее хоть как-то понять (оправдать)?
И что бы вы сделали в такой же ситуации?
Для меня это весьма актуально, т.к частенько с ребенком 5 лет хожу то за одеждой, то за игрушками...
И если бы мне сказали, что идите со своим ребенком сса*ть на улицу (не лето, надо заметить, пока я его из штанов комбинезона распакую....) я боюсь представить, ЧТО бы я ей сказала в ответ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гроссмейстер (9050)
Я пообещала бы продавцу поссать прямо в ее магазине. Лично я, а не ребенок. Вот пусть бы мочу собирала и боялась, че там еще в этой моче найти можно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240280)
у продавца ПМС))
Верховный Наставник (144270)
Я@ru ответила исчерпывающе!
Верховный Наставник (157676)
Ну это забота администрации. Если туалет закрыт на ключ, значит всё утверждено.
А продавщице стоило бы и помолчать.
господя, такое возможно только у нас)))
что бы по пи са ть вне дома, надо еще и разрешения спрашивать

При детях срач не раздуваю...Потом весна...обострение...шизоидные личности снуют повсюду...Не стала бы *ься, нашла бы платный туалет, там бы и сходила.
а что администрации или жалобной книги в этом заведении нет..или сцать хотим а писать жалобу - сцим?
Верховный Наставник (128038)
Да какое может быть оправдание глупости..я сама когда долго хожу так случается что мне нужен туалет.Ой,я бы не сдержалась включила телефон и поснимала бы засранку.
Верховный Наставник (154052)
У нас много общественных мест, где закрыты туалеты (только для персонала). Я ни разу в банках открытых туалетов не видела... правда, один раз попросила открыть - открыли... Скотское отношение к людям в нашей стране никто не отменял.
Мудрец (22635)
Вот это наша раша)))))))))))))) Были в Венгрии ребенок тоже захотел в туалет, мы спросили в магазине, так она нам свой туалет в магазине открыла и пустила ребенка., ничего при этом не потребовав)
во во я как ты не представляю как бы ей ответила бы.
Продавец как минимум дибилка и нужно обязательно написать в книгу жалоб.
я вообще стараюсь с ребенком по общественным туалетам не ходить.Заразу цеплять не хочу. Поэтому если куда то идем сразу предупреждаю что бы в туалет сходили ,а то потом будут терпеть до дома.
Гроссмейстер (6104)
я однажды в Москве искала пол-дня этот туалет, пока не ломанулась с 20 баксов в ресторан, так они в туалет меня пустили, а денег не взяли. А ты ей по матушке выскажись, сразу все будет в норме
Верховный Наставник (104264)
Работаю в офисном центре,на первом этаже-магазины.И не часто,но бывает, заходят к нам покупатели из магазинов (на первом этаже туалетов нет),всегда даю ключ от туалета,хоть на с за это ругает и администрация и уборщица(ну куда без нее!)А тут ребенка не пустить...Тут даже не хамство....
Мудрец (11580)
здесь все от конкретных людей зависит..ко мне иногда от нотариуса приходят..я пускаю..чуть не ноги потом целуют..вот это дико...нотариусу пофигу,что у него люди в очереди по 4 часа стоят(((и администранции нас *рать,что в центре нет общественного туалета..
Просветленный (715442)
Судя по ситуации это не личная инициатива продавца, не пускать в туалет..полагаю им запрещено пускать не персонал, туда..НО хамить,точно личная инициатива...Я б жалобу накатала конкретно за хамство ей..и на администрацию,что в приличном ТЦ нет туалета для людей,которые этот ТЦ "кормят"...У нас тоже есть такой ТЦ,оооооочень дорогой,три этаже..в нем же есть кафе...а туалета нет для простых смертных покупателей нигде...чтоб сходить в туалет, надо выйти из ТЦ,и пропилёхать огромную площадь,спуститься по длиннющим лестницам,и если повезет и там туалеты открыты(что бывает не всегда),то за 30р,можно не дать себе умереть)))Кстати,если ты заходишь с ребенком(моему полтора года),то тебя спрашивают ОБА ЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАГАМИ?)))Если оба,то это 60рублей!))))
В любом ТЦ должен быть туалет для покупателей, не закрывающийся, с указателями, где он находится.
Это даже не хамство, это идиотизм.
Нас сали бы ей посреди магазина и всё.
Если бы мне такое сказали, я бы отвела ребенка в угол магазина и посадила бы, чтоб в туалет сходил. От человека зависит. Беременных и детей только урод может заставить терпеть.
Мудрец (14865)
5- лет в кустах загородила и ву а ля
Найти администратора или охранника и спросить где еще туалет
Магистр (2464)
я бы сама ей там посцала,а вот если бы беpеменная какая или с пpоблемами почек..вот дpянь какая,навеpно y нее недоипит