.
Наставник (49364)

Вы никогда не задавались вопросом, где и кем придуманы такие слова, как: "Укроп" и "*к"? Практически из одного места.Откуда бы вы думали?+++

Американцы придумали для Украины новый национальный символ:
http://www.vz.ru/world/2015/4/1/737369.html
________________________________________________________
Кто придумал оскорбительный мем:
https://vatnikrus.livejournal.com/1109.html

Кто плодит мировые новости и мемы.
https://nnils.livejournal.com/1659385.html
Роберт Леви (Левит). Типичный представитель своего народа.
Здорово!

За океаном придумали оба прозвища,(по другому это не назвать).
Что бы люди тут, перегрызлись!

Просто здорово!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56560)
Для тех, кто не дочитал до конца первую ссылку.))))
"UPD (22:43 по Мск): Разумеется, этот материал был первоапрельским розыгрышем. Реадакция газеты ВЗГЛЯД очень ценит то, что многие читатели доверяют нам настолько, чтобы поверить в подобные сообщения."

А то я уж подумала, вот гады - решили приватизировать российский укроп..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Лишний раз убедилась, что все от них, махровых, идет.
Мудрец (16003)
Не так, использовались давно раскрученные мемы, бренды, как угодно. Не удивлюсь, если эти "бренды" запатентуют америкосы.
Верховный Наставник (140568)
Про "ватника" задавалась Вот его автор,знакомьтесь:
"Антон Чадский.
Это случилось в 2011 году, за пару месяцев до массовых протестов против сфальсифицированных выборов в Госдуму. Я решил нарисовать персонажа, который воплотил бы в себе все отрицательные качества типичного россиянина. По аналогии со Спанч-Бобом родился Рашка-Квадратный Ватник. Он дружит с другими Ватниками, питается водкой. Хотя есть Ватники-ЗОЖевцы, которые любят турнички.

Ватник обличает нездоровые процессы, которые происходят в обществе. Не всех удается переубедить, но кому-то эти карикатуры помогают поставить мозги на место. Так и должно быть: вот у американцев есть «Американский папаша», «Гриффины» — мультики, в которых высмеиваются пороки американского общества. Я хочу, чтобы читатель моего паблика мог посмотреть на себя со стороны, стать разумнее, не поддаваясь пропаганде.

Популярность моего персонажа не связана с тем, что креативный класс создал еще кучу других политических мемов. Успех Ватника в том, что он занял свободную нишу, как в свое время занял свою нишу термин «совок». Кто-то отдельно высмеивал русских националистов, кто-то коммунистов, кто-то язычников — а собирательного образа не хватало. Ватник объединил в себе все это, стал универсальным символом."
http://snob.ru/selected/entry/82278
P.S.По моим наблюдениям, на "ватника"обижаются те,кто с ним себя идентифицирует. Ничего личного. Простая констатация факта)