Ну если ВСУ дёрнутся на Новороссию,то это будет её последний бой и *ЫЕ побегут в Польшу(вн)?

На состоявшемся 4 марта 2016 года брифинге представитель ГУ разведки МО Украины сообщил следующие сведения:
1) На Донбассе завершено формирование и боевое слаживание 1-го и 2-го армейских корпусов (1АК и 2АК).

2) В тылу у 1 и 2 АК разворачивается резервный корпус — 3АК.

3) Формируется Азовская флотилия ДНР. На сегодняшний день в ее составе уже находятся 7 катеров.

4) На учениях, которые постоянно проводятся ВСН, ополченцы отрабатывают варианты условного поражения реальных подразделений сил армии Украины, а также варианты защитных действий и контрнаступления.

Таким образом, можно сделать следующие выводы:
1) В ЛДНР создана военная машина, способная наносить и парировать удары.

2) В случае начала активных боевых действий ВСН могут рассчитывать минимум на 40-45 тыс. солдат (1АК и 2 АК), или на 60-70 тыс. воинов (1АК и 2АК плюс формируемый резервный 3АК).

3) Азовская флотилия ДНР после своего создания может заблокировать Мариуполь с моря. Также военные корабли ВСН могут высаживать десанты в тылу у армии Украины, угрожая дороге Мариуполь-Бердянск.

4) В целом, к активным боевым действиям в настоящее врем ВСН готовы лишь частично, но не полностью. ВСУ сейчас имеют на линии фронта порядка 90-100 тыс. солдат, плохо организованных и слабо мотивированных.

Поэтому, подытоживая всю картину, можно утверждать, что если война возобновится этим летом:

а) У ВСУ не хватит сил для победы над ВСН.

б) ВСН смогут взять Мариуполь путем окружения с моря и суши.

в) ВСН смогут отбросить противника от Донецка, прекратив постоянные обстрелы города.

Инструменты для такого развития событий у ВСН почти готовы, но это не отменяет диалога о мире — если можно договориться, то зачем стрелять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70427)
Поляки не дураки, уже забор от хахлюк городят. Так что опять по лесам будут бандеровцев отстреливать, как собак. Гм... надо бы всех нынешних бендеровцев здесь, взять под контроли и пробить адреса...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
А кто их в Польшу примет?)) Поляки же решили отгородиться от окраины.. стеной)
Верховный Наставник (198155)
Это то понятно всё. Естественно никто не дёрнется. Чтобы дёргаться нужны ударные бронетанковые и воздушные группировки, а их нет...Опять пехоту в котлы заводить?
Насчёт Мариупроля в принципе можно заблокировать, а вот от Донецка ВСУ отбросить проблематично, потому что ВСН так же нужны ударные силы, авиация, танки в больших количествах, а их нет. Вообщем для активных наступательных действий ни у тех ни у этих реальных возможностей нет. Только оборона.
Наставник (81460)
Иловайский и Дебальцевский котлы "сварили" Вооружённые Силы России..
Если бы мы не заводили в Украину тяжёлую технику, Порошенка поимел бы Лугандон за 3 месяца, как и обещал..

Проект Лугандон забыт.. Не нужно про него вспоминать.. Российскую армию оттуда уже вывели..
Что там будет с несчастными мирными жителями, это время покажет..
Верховный Наставник (144270)
Мое видение вопроса. Не торопитесь меня осуждать или наоборот- причислять к сверхпатриотам России.
По УКРСМИ - ВСУ примерно в 20-27 раз превосходит ополченцев как в живой силе- так и в технике. А для успеха - ГАРАНТИРОВАННОГО успеха- достаточно соотношения 1 к 5.
И тем не менее- почему то успеха не добивается.
Почему?
Потому что шахтеры -таксисты- учителя -агрономы- бывшие офицеры СА (афганцы) которых выгнали из войск за неприверженность фашизму?
Ну вобщем то и это конечно рояль играет- но это -НЕ ГЛАВНОЕ.
А главное в том что несмотря на все уверения о скорой победе- НИ ПАПРАШЕНКЕ- И НИКОМУ ИЗ ЕГО КОМАНДЫ - побеждать-НЕВЫГОДНО.
Чем дольше идет война- тем больше времени на нее списываются кражи , тем больше погибает украинцев (освобождается земля), тем больше простых украинцев начинают ненавидеть ДНР-ДНР за то что те убивают и ранят их родственников-карателей, тем...
Можете продолжить сами...
Но главное все таки первое: можно безнаказанно воровать под лихие вопли о воришке Януковиче...

забыл совсем: где то ..лет назад, выпускник одного...училища смеялся сам над собой: про Бандеру им рассказывали каждый день, про выкоп Черного моря тоже часами талдычили- а вот полевой выход ПЕХОТНОГО училища - у них был ОДИН за все время учебы...
И как такие офицеры могут командовать войсками?
Не говорю ни время ни училища- поскольку Ответы читают все- и вычислить расказчика - как два байта отослать.