Попы любят Горбачёва за то что он отменил гонения на святую православную церковь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Нет, ну что ты...епанашкам пофую во что верить...сейчас им приказали верить в Православие...они верят,
им верить приказали, они и верят, завтра прикажут сосоать макароны в честь святого Макарония, они все макароны усосут
ах, да...для святых епанариев...
я уважаю Ельцина и Горбачева
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
а пачиму ты кота тварюшей назвал? а не гандоша -2, или гандоша -плюс?
гонения? да церковь и при Союзе неплохо жила. особенно ,когда попы работали в КГБ. миф о гонениях на церковь придумывают сами попы. а Горбачева попы любят потому, что он им позволил официально иметь свои доходы, а не прикрывать их
Хранитель Истины (317704)

спасибо за спички! хорошо обсерены
Верховный Наставник (148032)
Будь ты поп или токарь, за нелюбовь к высшим руководителям страны очень легко можно лишиться не только гражданства, но и свободы!
Гонения если и были.То в двадцатых-тридцатых годах.