Чем попы РПЦ отличаются от "святых отцов" из разных Свидетелей Иеговы и Саентологов?

почему их тоже не обвиняют в мошенничестве
Дополнен 6 лет назад
дарение за вознаграждение разве не схема ухода от налогов
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145778)
Приходя в церковь ты не обязан давать деньги.Это твоё желание.Секты действуют жёстко.Применяют внушение,гипноз.Меняют личность человека.Отбирают имущество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их не гоняет ФСБ.
Верховный Наставник (174432)
Монополия государства потому что))
Верховный Наставник (164553)
Они понаглее будут. Их президент крышует.
Наставник (89035)
Ну Баптисты (классические) миролюбивы. Представители их, и АСД (Адвентистов Седьмого Дня) Часто участвуют в конференциях посвященных Тоталитарным сектам (И первые, и вторые относятся к сектам Классическим которые были всегда).
Наставник (90807)
Ну тут все просто, налоговый инспектор, пожарный инспектор, автомобильный инспектор, ментяра, росгвардеец прокурочик, судья, таможенник и прочая пез*добратия коих еще великая тьма - это типа РПЦ, ... ну а если ты просто с улицы пришел и начал орать, я мол общественный контроль, то ты сектант подлый )
Наставник (86346)
православие - это наша исконная вера. это наша история, наша духовность, культура. как для китайцев буддизм или для арабов ислам. а есть всякие мошенники. деструктивные тоталитарные секты. с ними надо бороться и всё. а вообще всё разруливает УК
Хранитель Истины (427236)
Что такое "дарение за вознаграждение" ? Если про свечки то это пожертвование и рекомендуемая сумма пожертвования. Это, кстати, разрешалось еще в советском законодательстве .Так что налогом не облагается. Приход должен на что-то существовать.