А бывало такое что церковные мыши или крысы съедали святые мощи? что тогда делали попы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176767)
Наверное бывало, ничего тут такого из ряда выходящего нет: трупы иногда не шибко то и гниют, ну то еть - долго гниют, относительно других трупов, и трупы эти могут подъесть мышарики и крысюки. А что попам делать в случае подъедания их трупных заготовок, так браться за лопаты и добывать новые ценности! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
откапывали новые. кости, в смысле
Хранитель Истины (291044)
Думаю, грызуны могут повредить высушенные мягкие ткани. А кости-то всё равно останутся...
Для тех, кто еще в танке: святых мощи - уже не мертвые тела и не корм для червей и грызунов!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
Делали новые))))))
Вы молодец, размышляете!