Почему попы любят гонения на святую православную церковь, хотя делают вид что не любят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
Ну...если нет гонений2...то как бы получается...что они и нафиг никому не нужны...а с гонениями...да с мученичеством...от тут то бабло и приваливает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Зарплата выше при гонениях
Просветленный (738692)
В России битых любят, но на битых они не похожи, ну на заре советской власти пошерстили, а потом никто не трогал, а если погоны под рясой-то вообще депутат ЦН.
Верховный Наставник (123078)
Их один раз опоросили. Когда временные отсоединили от гос. кормушки. а оказалось, что сами они ну никак без власти не могут жить. Вот они с оружием в руках стали требовать присоединения их к государству.