Вот вам от меня вопрос про школу, родителей и детей.

Я не знаю, правда это или нет, но в новостях прочитала, что в одной гимназии моего города человека, который составлял расписание школьникам, оштрафуют за то, что расписание составлено типа не по нормам.
Сложные предметы были и рано утром, и в конце учебного дня, график деток был очень загружен и все пздц мир рушится, стены сдвигаются, учиться невозможно!
Родители побежали ныть в Роспотребнадзор и те выписали штраф.

когда я училась в школе, у нас тоже сложные предметы были и рано утром, и в конце учебного дня, и английский был каждый день и задавали по нему много. Еще был зачет по внеклассному чтению каждый месяц и на пятерку нужно было прочитать 600 страниц литературы вне школьной программы. Но наши родители не бежали ныть в Роспотребнадзор о том, что "нашим деткам так тяжело учиться, они устают, а вы сволочи че за зверское расписание составили" и нытье заканчивалось обычно на нас, школьниках, и то ныли обычно всякие раздолбаи, которые ни фига не учились. А в школе космонавтики, которая в Железногорске, говорят, было учиться еще сложнее . Мне подруга письма писала, что задают много, требуют много и тоже никто не ныл. Все учились.

Вы как со своими детьми переживаете тяжелые школьные будни?????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
при условии что у моего старшего по 8 уроков))) и их класс не единственный в школе)))
составить расписание иначе невозможно))
мы ничего не переживаем а учимся)))) и готовимся к экзаменам)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Нормально всё у нас)
Начальная школа пока
Программа "Школа России", она не из самых сложных
Да и учимся в обычной школе, а не в гимназии
А сколько лет назад ты училась?
Я с учителем на днях общалась, она грит, сейчас идёт год за три, типа дроби например изучали в 6 классе, а сейчас с третьего начинают)
Хранитель Истины (310143)
моя дочь иногда по 12 часов на ногах.... когда еще в музыкалке по 3 урока после 5 часов.... пипец полный... а в мое время и правда уроки заканчивались физрой, пением, трудом, рисованием...
Хранитель Истины (313525)
Да, я только что отнесла 6 килограммовый рюкзак учебниками в школу..А может и больше.

нет, я разборок не чиню. это бесполезно..Я поняла это давно.
Просто терпим..
Я и на собрания через раз хожу и терпеливо молчу, хотя есть что сказать..
просто не хочу сотрясать бесполезно воздух.

последний раз меня добило, что во время эпидемии гриппа они детей наказали седьмым уроком за что то, а после ещё сделали классный час.. вместо того что бы отпустить быстрее домой..
тупость..
Хранитель Истины (284009)
Единственное, что мне не нравится в расписании, что физ-ру ставят на первых уроках или посередине. У нас всегда физ-ра была в конце. А тут получается дети набегаются и все потные уставшие и вонючие идут заниматься. Это не правильно.
А в остальном без разницы вообще.
Хранитель Истины (270524)
Как вспомню учебу в 9-11 классах. Нулевой урок в 7.45, потом еще 8 уроков... забирала пол шестого из гимназии... и так 4 дня в неделю, еще 2 дня по 6 уроков... а по воскресениям ( раз в месяц точно) на Олимпиады физматовские ездили...
на родительских собраниях всегда офигеваю, когда мамаши начинают ныть, что детям много задают
я считаю, что мало по сравнению с тем, как задавали мне
меня только ритмика напрягает, ладно б только в начальной школе была
за фига она до 9 класса, не понятно
ужасает только учебник по окр. миру, впечатление, что составитель писал от балды, а задания придумывал для родителей
Верховный Наставник (104273)
Моя родственница как раз занимается составлением расписания в школе.Называет его "Судоку",очень много надо учесть разных требований.Говорит,только все сделаешь,какой-учитель заболел,еще какие-вводные.Каждый день приходится менять расписание.ВВсе требования невозможно учесть.
А по моему мнению жаловаться начинают те родители,чьи дети лентяи или родители сами не учли особенности своих детей и запихнули их в ту школу,где для их детей программа сложная.Конечно,мы своих детей считаем самыми умными и самыми лучшими,но надо все-таки трезво смотреть на мир
Мало задают,учебники тупые,дети никуя не знают
Если подойти к вопросу издалека, то скажу про наш народ - он НЕВЕРОЯТНО терпимый и терпеливый!
А мы ведь кормим всей страной нашу власть: законодательную и исполнительную!
У нас есть такой нахлебник, как Главный государственный санитарный врач РФ, у которого наверняка полно забот, в том числе и санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях! Эти требования есть! И каждый человек находясь на своем рабочем месте, выполняя свои должностные обязанности ОБЯЗАН ЗНАТЬ и РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ в своей работе законодательными актами.......
И когда какой-то ТУПОЙ Х У Й ПЛОХО выполняет СВОЮ работу, почему собственно МОЙ МАЛЫШ должен это терпеть? При том, что он может этого и НЕ делать? )))))))))))

а то, как было у нас - да чем тут гордиться-то? тем, что нас по жизни гнобят, а мы такие СИЛЬНЫЕ б лять и ГОРДЫЕ? ))))))))
да на наших детях пахать надо!!!по поводу и без повода родители бегают и жалуются((((когда я училась, училка по черчению била по рукам железной линейкой, а англичанку так боялись, что однажды я текст выучила наизусть, пока она других опрашивала, дочь в гимназии училась, там столько уроков задавали, что у нее времени ни на что не хватало, зато поступила на бюджет с первого раза, сын в обычной школе учился, но такой распи3дяй был, что проблемы только с поведением были, а уроки...его не напрягали вовсе))))
Надо молчать , да?