Навеяло,странный вопросец..(там)

Палач-довольно специфическая профессия..
Этому что же,где-то обучают?Или задействованы случайные люди?
Я об исполнителях,по приговору..
Что может сподвигнуть человека,зарабатывать себе этим на хлеб,профессионально..?
С точки зрения психологии..

Доброго дня,всем)
/Пардон,за мрачный вопрос../
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (64807)
например... вера в то что делает мир лучше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33504)
в Европе осталось одно место, где еще приводят в исполнение смертные приговоры - Беларусь.
сам процесс, как всегда, хранится в строжайшем секрете, но, сколь веревочке ни виться...
приговор в исполнение приводит "расстрельная команда". вряд ли их где-то специально этому обучают, скорее всего это офицеры из внутренних войск.не представляю, какой психикой они должны обладать... не представляю...