Родители одного мальчика не сдают деньги на подарки ребёнку, как Вы считаете, покупать ему подарок за свой счёт или дожимать родителей каким-то образом?? Я в род. комитете

Добрый вечер
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (284009)
Честно говоря я бы тоже не сдавала, моему ребёнку не нужен этот подарок.
Сдавала и сдаю лишь для того, чтобы конфликт избежать.
А вообще достали! Сами купим, что надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не покупайте ему подарок и всё. родители ему сами купят то что надо а не всякую фигню.
Дожимать бы не посоветовала....
Наставник (32822)
Мы покупаем подарки всем детям,независимо от того сдали деньги родители или нет.
У нас всегда трое не сдавали.......Всё равно им покупали.....)
Верховный Наставник (114454)
не дарить..тогда он сам дожмёт
Хранитель Истины (427169)
У нас детям каждый родитель покупает игрушку,потом.....их перемешивают и кто принес игрушку-подарок-тот из корзины выбирает,не принес-остался без всего.
В том году я забыла и не купила,остался мой деть без подарка,на этот год дите сказало,как было обидно и я конечно вовремя все купила и принесли.....
А вам? На ваше усмотрение,может семья эта слишком бедная?
Наставник (33504)
Мальчику? на 8 марта?
странные родители... и чо не сдают, не понимаю...)))
привет, Галь.
Наставник (35936)
Представьте? Прошел праздник вручены подарки, душой почувствуется ли справедливость по отношению к тому человечку. Справедливость естественно у всех своя, могут ответить, что финансовая сторона не лучшая, а может в подарках не нуждаются, объясняя что желания других для своих чад, не приемлемо с их стороны для своих. Нажимать нельзя. Звоните родителям и выясняйте все что будет касаться нужен там подарок или как? А там? Уверенное справедливое решение, не потянет за собой сомнений в правильности того как поступите.
Наставник (99474)
Подарок покупать однозначно!! Пусть всё останется на совести родителей(
Мудрец (17767)
Подарки должны быть дома, а не в образовательных учреждениях.
Гроссмейстер (5815)
А я однажды психанула раздала родителям обратно деньги и сказала вот дома и вручайте своим детям что считаете нужным, извините, за свои деньги покупать подарок это тоже не дело.Тут даже не в деньгах дело.А в том что идет неправильная оценка ценностей что у ребенка, что у папы
Верховный Наставник (223697)
Когда я что-то такое благотворительное
пыталась сделать на работе, мудрые люди
мне сказали: "Проторгуешься!"...
Но если папа наглый и толстокожий
и ему пофиг на сына, а сын при этом НЕ в отца
(НЕ усмехается презрительно в кулачок) -
я бы купила на свои... При условии, что у меня
есть деньги и что такой мальчик в классе один
(другим тоже может понравиться))
Советник (2849)
Уйти из родительского комитета да и все.
Люди (а именно родители) имеют нехорошее свойство садиться на шею.
Причем такое наблюдается именно у относительно богатых людей.
Бедные - изо всех сил пытаются быть как все.
Подарок детю не покупать. А на родительском собрании напозорить.
Но лучше просто уйти от этих головняков. хм.
Наставник (43153)
У нас такая же фигня на работе... Типа у кого ДР скидываемся на подарок и покупаем что-то или деньгами. И не все сдают. Мы покупаем на ту сумму что набрали либо добавляем. По твоему делу... А что родители бедно живут??? Тогда можно понять. Если просто жадность, то ответ сама знаешь.