Ну уж нет, с такими друзьями и врагов не надо!) +

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня во время встречи с главами администраций в Анкаре сделал заявление по ухудшению отношений с Россией после того, как турецкие военные сбили бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией.

Эрдоган напомнил, что туристические связи Москвы и Анкары активно укреплялись до ноября 2015 года. Так, в Турцию ежегодно приезжало до 4 млн граждан России. По его словам, торговые отношения стран также развивались и могли дойти до уровня $100 млрд в год. Политик выразил сожаление тем, что «партнерские» связи прерваны.

«Мы не враги российскому народу. Наша торговля достигла $35 млрд, и мы хотели довести эту цифру до $100 млрд. Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция. Надеюсь, что предпринимаемые шаги по нормализации отношений приведут к положительному результату», — цитирует «РИА Новости» Эрдогана.

Политик в очередной раз сказал, что российские пилоты якобы нарушили воздушное пространство Турции, несмотря на показатели радиолокаторов сирийских войск. Согласно им, бомбардировщик Су-24 не покидал территорию САР. Отметим, что сегодня во время встречи Эрдоган еще раз заявил о нарушении воздушного пространства российской стороной, не приводя конкретных доказательств.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (104718)
Турция всегда была врагом России..
и в обеих Мировых Войнах Турция воевала против России..
Никогда, за всю Мировую Историю, турецкие солдаты не воевали с россиянами плечом к плечу против общего врага!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ну его нах..
пусть там.. на немцев понападают..на старух.. канцлерш... например
или ещё на кого-нить...
Верховный Наставник (168540)
Вторая история про Боинг.
Хранитель Истины (271191)
А сколько нарушений греческого воздушного пространства турками ежегодно регистрируется? Тысячи полторы? Если бы греки сбивали все турецкие самолеты у турков бы уже авиации давно не было. Помолчал бы уже, чурка обрезаная!
Верховный Наставник (148075)
Интересно, у турков со свидомыми нет общих родственных связей? А то и тем и другим "ссы в глаза, все божья роса". Ни стыда ни совести.
Мудрец (15164)
Может Эрдогану своих пилотов не жаль, его дело. А мы своих ценим. И убийство их помним. И ведь как цинично выразился, султанчик этот, навар они потеряли, торгаши турецкие...
Верховный Наставник (146321)
он опять в свою дуду....
мля ! загнуть его в дугу !