В среднем ... с какого раза Ваша помощь имеет право считаться Вашей шеей или местом для сидения / катания ? ... ;-)

Допустим Вы перевели старушку через дорогу ...
И что делать , если старушка вменяет Вам ее переходы в обязанность скажем ... с пятого раза ?
Получается 4 перехода - еще не катание на Вашей шее ?
Или и со второго надо уже как -то и что -то делать с бабушкой ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6873)
Стоп, стоп, стоп!
Вопрос был задан в обобщающем виде, да,
однако далее последовал настолько углубленный пример,
что невольно всё внимание сконцентрировалось
именно на нём, с автоматически последующим
углубленным ответом на этот пример.
Что значит вменяет с пятого раза?! Это значит, что старушка
либо соседка, либо родственница, либо еще не знаю кто,
если так часто доводится с ней встречаться у края
проезжей части, Ежели это так, тогда ничего со мной
не случится, если переведу её и в десятый раз.
Главное здесь, чтобы она просила именно перевеСти пешком,
а не перевеЗти на упомянутой в вопросе шее.
Ну а возвращаясь к обобщению, скажу, что "считаться" - это, как ни крути,
возвратный глагол, означающий "считать себя". Так вот моя помощь
имеет право считать себя чем угодно, если ей (читай - мне) это нравится.
Главное, чтобы ЕЁ не считали чем-то неприятно-обязательным,
а ежели начнут считать, вот тогда уже и можно будет думать,
с конкретной привязкой к месту и действию.
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не позволяю такого! помочь могу, но ездить на себе не позволю!
Хранитель Истины (423191)
Не...два раза хватит...))))))))) Мне потом самой неинтересно...))))))
Верховный Наставник (127598)
нет.. вся твоя философия - это хрень воровская... "Олигахи" - это их система..
Перевёл раз-два.. А со следующих разов нужно что-то поиметь.. Противно это и грустно..
Хранитель Истины (310187)
раза с третьего... я начинаю понимать, что меня используют)))) либо соглашаюсь, либо ставлю неприемлимые условия....