Сейчас соберитесь! Серьёзный вопрос, для знающих: Считается ли нарушением международных прав, проведение референдума в унитарном государстве? Никого и ничего не имея в виду. Просто Да или нет. И почему.

# 2
Никого и ничего не имея в виду. Просто Да или нет. И почему.
Дополнен 7 лет назад
Я же просил собраться, а не свою дурость,
(о которой я кстати уже знаю) показывать.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не думаю,что в УНИТАРНОМ государстве законно проводить референдумы.Тут особо одарённые приводят пример Великобритании,совершенно забывая,что это государство состоит из нескольких отдельных "частей".Ну,не понимают таварещи смысл слова "унитарный"Оно понятно-чижолое децтво,книжки читать было некогда...Мой ответ-НЕТ,нельзя,с точки зрения Международного Права.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Международно право, за последние лет 15 столько раз попиралось, что говорить тут не о чем вообще.
Если не хочешь сыграть на двойных стандартах, по пендостански.
Верховный Наставник (203421)
с какого куя ? в Швейцарии референдумы каждую неделю проходят..
Верховный Наставник (146321)

Верховный Наставник (129702)

Наставник (59965)
Я думаю, тут не дело международного права, референдум возможен хоть при монархии, хоть при диктатуре.
Верховный Наставник (116907)
Ты вначале ответь на вопрос.
На каком основании вы отобрали автономию у Крыма.
А потом же и дальше можно разговор вести.
Ты вначале правильно вопрос сформулируй, а потом вопрошай. Наверное хотел спросить о референдуме
в отдельном регионе унитарного государства, а спросил как всегда какую-то хню...
Наставник (60496)

На основании чего? В Великобритании был референдум, ни о каких нарушениях заявлено не было. Протестов со стороны трех составляющих международного права не было.
))) это определяется внутренним законодательством.