Навеяла) как вы себе испытания огнём, водой и медными трубами представляете? в реальной жизни, это для вас лично что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Больше соглашаюсь с таким определением :
Огонь, это любовь. Она в человеке двояка.
Есть огонь Божией любви и есть огонь страсти. Пройти чрез огонь, значит пройти искушение страстями, к которым относится и гордыня.

Вода так же двояка в человеке. Есть вода чистая, как благодать, которая очищает человека от всякой скверны и есть вода из грязного источника (горькая). Эта вода есть искушения мира сего, которые оскверняют нашу душу, если мы её не пройдем как по-суху.

Огонь, вода и медные трубы в данном случае, это вся наша мирская жизнь, чрез которую необходимо пройти сохранив (не осквернив) свою душу для Неба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Медные трубы - испытание славой.
Кажется, его выдержать легче всего -
ну, станешь немножко безобидно тщеславным
и остановишься - но это так только кажется...
Время, ситуации, проблемы и способы их решения, горе и радость, и т д, можно продолжать бесконечно) все аспекты жизни
Наставник (79096)
..загорелся как то сарайчик у меня!(..,что делать?!...тушить срочно надо!!!..побежал я к колодцу за водой,а ведра нет,просто цепь висит(..,тогда я домой!,схватил первый попавшийся тазик медный и в колодец с ним полез!)..,набрал воды,вылез и потушил всё!!!)))...
..Добрый вечер!!!)