115 лет назад, 17 (29) марта 1899 года, родился Лаврентий Павлович Берия.Кто он был для СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17973)
заслуги его неоспоримы Нам трудно судить о недостатках,потому что правды мы не узнаем Хорошо хоть то,что он не был разрушителем как Горбачев и Ельцин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
Старший помощник главного палача, подручный.
он был ее мозгом и ЦНС. абсолютно гениальный организатор. мы ему жизнью обязаны. меня мля смешат дебилы которые верят этой хрени про его похождения по девочкам. когда ему было по ним ходить, ребята? это не современные оппозиционеры- навоняли в твиттере и свободны. человек занимался самыми важными отраслями, отвечал головой за все. вечная память и мое глубокое уважение
Самый эффективный менеджер за всю историю России и СССР.
Хранитель Истины (334515)
Во многом оболганый выдающийся политический деятель. В сложные времена пришлось ему работать и жить.
Верховный Наставник (149636)
Последние слова:Вы ещё придёте на мою могилу с цветами...
Почему то их Сталину приписывают..
Верховный Наставник (168540)
Не мне о нём судить. Но первый ЗРК сделал его сын.