Почему белогвардейцы сразу начали свою деятельность с террора, а большевики только чуть менее чем через год?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132929)
Потому что белогвардейцы были более образованны и сразу поняли пагубность для страны прихода к власти солдат, матросни и крестьян во главе с евреями.
А большевеки начали террор с первых секунд своего восстания просто в силу своей культуры, то есть - ее отсутствия. Не надо вспоминать расстрел морских офицеров в Питере? Не надо ygjvbyfnm поднятие на штыки офицеров в окопах? Не надо напоминать продразверстки, когда стреляли своих же? Правда, это было позже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Весьма спорный тезис...
Вот если у Вас отнять то что у Вас есть- и разделить между теми у кого нет- Вы лично как к этому отнесетесь?
Так что я белогвардейцев понимаю. Не оправдываю- но все таки понимаю.
Наставник (70427)
Читай букварь, а не вешай лапшу людям на уши... неуч... Здесь не все идиоты.
"Для историков понятие Красный террор включает в себя всю репрессивную политику советской власти, начиная с самосудов октября 1917-го. Согласно их определению, Красный террор — логичное продолжение Октябрьской революции, начался ранее белого террора и был неизбежен, так как большевистское насилие было направлено не против действующего сопротивления, а против целых слоёв общества, которые были провозглашены вне закона: дворян, помещиков, офицеров, священников, кулаков, казаков, учёных, промышленников, и т. п"
Наставник (49136)
О, милчеловек не то пишем, знаешь , чнто делали большевики, такие дела , что страшно становиться. Все списали на них, бараны они были, хамье и бандиты.