Почему лет 30-40 назад российские граждане были менее воцерковленными, чем теперь? Что с ними случил

ось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Дык перестали на Пасху у церквей дежурить и не пускать))) Коммунизм рухнул и воцарилась свобода совести!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108082)
Лично нам в школе внушалось учителями, что Бога нет, что верующие это необразованные старушки, и всё в том же духе. Считаю, что велась пропаганда государства. Впрочем - ни чего не изменилось.
40 лет назад жизнь имела другие цели и задачи
Слава Богу за всё!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (123199)
Как было три процента воцервкленных, так и осталось. Ктож в эту муйню то будет веровать. В бога на говорящих осликах Не смеши.