Стесняюсь спросить, одна я в балете ничего не понимаю или есть ещё такие? Про что оно

"Лебединое озеро?))

Доброе утро, господа!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (100019)
Я тоже в балете ни в зуб ногой, но понял одну вещь: это так запросто, с бухты-барахты не поймёшь. Нужна соответствующая подготовка, но нас, ни в школе, ни позже, к восприятию искусства не готовят, почему-то считается не нужным обычным людям понимать высокое искусство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Таких 95%!))
Наставник (34693)
Балет это вполне определённый театральный жанр со своими условностями.
Балет не пытается собой заменить литературу, оперу, цирк...
Здрасте!))
Просветленный (723383)
Балет - это дрыгоножество и рукомашество.

Привет дамам.
Мудрец (19264)

все дело в музыке. И все становится понятно.
Доброе утро! Я сам не любитель балета, и про "Лебединое озеро" знаю только, что там типа какую-то бабу превратили в лебедя, а её мужик её искал и типа нашёл, и она снова из птицы превратилась в бабу. Короче, сказка про царевну-лягушку вроде.
Верховный Наставник (109447)
Балет потому и считается высоким искусством,что никто ничего не понимает,а спросить стесняется.
Хранитель Истины (393957)
Балет - это для дамочек....а для нас - рыбалка. Вот в ней я понимаю....))
Наставник (29272)
А я люблю балет, особенно классический. Даже занималась, танцевала, но это было давно. Это любовь на всю жизнь, балет лучше смотреть, но можно и просто слушать.
Сюжет Лебединого озера прост, есть Завязка, Интрига и Действие, Развязка. Зная содержание, легче понять происходящее на сцене, где при помощи движения и музыки, грации и изящества вам рассказывают сказку о принце, прекрасной Одетте, любви и Злом Гении. Как правильно выше отметили, к этому следует готовиться, учиться)