Почему в СССР не было такого обилия наркотических веществ,как при Путине?))

вот уж скушно молодежи было без них?))
Дополнен 10 лет назад
margarita_dyomina ,как хорошо подмечено!))
Дополнен 10 лет назад
Высоцкий баловался опием,это нарики-химики сами делали из мака
Дополнен 10 лет назад
как это все было? а дезоморфин,спайсы,свяческие барбитураты? ну были такие как винт,опий,но очень мало кто занимался их изготовлением. аптеки сейчас барыжут отпуская без рецепта много чего.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (3609)
Границы закрыты были,да и рубли обменять на доллары сложно было,поэтому зарубежной наркомафии в СССР делать было нечего,поэтому ЛСД,кокс,и герасим в СССР знали только по книжкам.Ну,и успехи современных химиков,такого как Джон Хаффман,американский химик,синтезировавший кучу аналогов каннабиса и амфетамина,дживики,там,мефедроны различные,да метилоны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4730)
Мало того... для облегчения его доставки в Россию был даже введён безвизовый режим с одной страной! Во чё делается!
понимали тогда люди - водку коксом не заменишь
1....не было коррупции..2. КГБ работало, а не занималось личными коммерческими проектами....3. молодежи есть было чем заняться....4. сильнейший партийный контроль за поведением членов КПСС и членов их семей...источник: исследования закрытых архивных материалов
Наставник (89035)
Не было говоришь? Были они, только не для всех. Достаточно известно что ВЫСОЦКИЙ баловался ими, Жизнь Брежнева в последние годы ими же поддерживали. Да и в середине 80-х смерть от передоза наркотиков уже никого не удивляла
Ученик (51)
Скорее наоборот
Верховный Наставник (207240)
Просто про это не говорили, наркота была, во многих районах дети с 3-х лет травку курили и ничего
ну и химия так развита не была
Наставник (43600)
Чуйка, Памир, юг Узбекистана и тд. все входило в СССР. ты чего обглодышь
Наставник (70354)
усё было!!! только счас на этом государство зарабатывает!
Мудрец (24662)
оно, конечно, было, но не в тех космических масштабах, что сейчас...
И потом, тогда была статья - за тунеядство, а вечно пьяных - в лтпэшку...
Мудрец (17973)
Много причин Во-первых молодежь была другой и интересы были другими.во-вторых за оборотом наркотиков осуществляется слабый контроль.многие уходят от ответствености.в-третьих кому-то выгодны слыбые меры по борьбе с ними
Верховный Наставник (140448)
Что за чушь ?!!
В СССР всё было (кроме новых синтетиков , появившихся за последние 10-15 лет) .
Наркотическая субкультура в нашем отечестве всегда бурно развивалась , цвела и пахла !
Наблюдаю за этим процессом с 1950-х гг .

.

Источник : Без кайфа нет лайфа : ))) ♪ ☮

.
Гроссмейстер (5031)
Границы были достаточно надежно охраняемыми...