Ожидание смерти это хороший адреналин или какой лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Помогает определиться с эпитафией!

Я бы выбрал краткое: "Прожитой жизнью удовлетворен."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так, ты и ждешь своей смерти и больше у тебя ни каких планов! УВЫ!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (15316)
страшненько стало ?)
Ну какой же от ожидания адреналин-то? Вот сама смерть - это да, это я понимаю. Я первый раз когда умирал, так столько адреналину хапнул, что до сих пор забыть не могу ... Ужас кромешный ... Ну а потом ниче, привыкаешь. Второй раз уже не так страшно, а потом вообще в обыденность превращается. Это чем-то прыжки с парашютом напоминает: первый раз так вообще кроме адреналина почти нихрена не помнишь. Это у кого с памятью плохо. А я свой первый прыжок тоже помню. Но когда умираешь больше дух захватывает, даже больше,, чем когда головой в костер летишь. А ожидание ... Ну какой в этом адреналин ... Вон, в прошлом году я опять смерти в глаза заглянул: у меня сердце чуть не выскочило, а она улыбается ... Весело ей с нами смертными играть ... Но все равно это уже не так было, как первый раз. Да вы что тут, ни разу что ли не умирали, если такие глупости говорите? Эх, зеленые вы еще, не обструганные. Но ниче, это дело поправимое, все через горнило смерти проходят, только не все возвращаются, да из вернувшися многие вообще нихрена не помнят, а только осадок в душе у них остается, частенько даже не понятный им. Это мне Бог память сохранил, чтоб я мог вам сказать о Нем то, что говорю здесь. Или вы думаете я так, от балды Богу верить стал? Ха! Отличник учебы с красным дипломом радио-электротехнического образования? Ха! Уж больно я много знаю, чтоб.так, от балды, верить чему. Ну а когда меня Бог умертвил первый раз да перед фактом Себя поставил, тут уж просто выбора не было, как в выборе Председателя ЦК КПСС в СССР во времена Социализма ... ежели всего одна-единственная кандидатура ... Ну а не верить Богу, когда Он Сам говорит с тобой, это, извините, подобно тому, что вам не верить, что я есть, читая слова мои ...не, вы, конечно, можете начать воду мутить, типа не, это не Мамаев, а кто-то другой за него пишет, тот кто есть, а Мамаева вообще и не было никогда ... Но что это изменит-то по факту? Я что ли в дураках буду, если я на самом деле есть? Нет, вы будете в дураках. Так и с Богом. Мля, ну не Богу же в дураках оставаться, если Он на самом деле-то есть ... Ну а значит все дураки, кто Ему не верит. Не, я тогда поверил, ибо я хоть и дурак, но не до такой степени, чтоб не верить Ясной Очевидности. Вы знаете, что такое - Ясная Очевидность? Ниче, узнаете. Все узнают, ВСЕ, без всякого исключения. Только не все сюда обратно вернутся, факт. И не все помнить будут, что с ними на самом деле было. Но обычно возвращаются сюда те, кто возвращается, уже совсем другими людьми, и продолжая жить как жили, иногда вдруг замрут и задумаются о чем-то ... Что же это тогда все-таки БЫЛО ... Ну а вы ждите, ждите: ваш час пробьет как всегда - НЕОЖИДАННО. А мне че? А мне ниче: живу себе да живу, и всегда как пионер: всегда готов! А че тут собираться-то умирать? Это же быстрее чем с работы домой собраться: рот закрыл и ушел. И все. Так что адреналин не при ожидании смерти, а потом, когда она придет. И вот тогда и начинается самое интересное ... Мля, хотя бы глазком глянуть на ваши рожи, когда вы предстанете перед Богом ... Ладно, если даст Бог посмотреть, то может и увижу, ну а если не даст, то на одно печальное зрелище в моей жизни меньше будет, не велика потеря. Ну а пока радуйтесь, успеете еще адреналина хапнуть.