А помните, как после смерти Сталина, народ горевал и думали, что это конец, а оказывается лучше стал

о. Может и сейчас не так страшна смена власти? Мы же в демократической стране живем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306170)
Всегда об этом говорила... мы уж столько генсеков пережили . нам один черт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
а лучше стало? когда цены снижали?
Верховный Наставник (129364)
Ну вы то не помните...
Верховный Наставник (181596)
Простите, конечно, а что стало лучше? На тот момент, СССР, не взирая на тяжелейшую войну, была одной из передовых держав. А после правления некоторых геносеков, в мирное время, умудрилась скатиЦЦо в задницу, а уж после горбатого с вечноужратым, и СССР перестал существовать. Вот только Россия начала очухиваться, так опять передастам неймёЦЦа...
Наставник (38971)
Всё же, горевал не народ, а отдельные его представители.
Может, и по незнанию или пропагандистской "отравленности"
Основной массе народа, на мой взгляд, ещё не пришло в головы, что может произойти
Вслух кому-то радость избавления от вождя ещё рано было высказывать. Опасно.
Пришедший вначале Г.М.Маленков был -"ни с чем пирог". Он продолжил линию партии той поры.
И потребовался лишь Н.С.Хрущов с его речью на партийном съезде, чтобы появилась надежда
на изменение внутренней политики у тех, кто вроде бы и страдал "под её гнётом"

Жизнь в демократической стране означает, ох, немногое. Представлений и реализаций "демократуры"
в мире можно насчитать немало. Хотя бы терминологически слово диктатура обросла немалым
числом определений-прилагательных. Вспоминать их предлагаю Елене самой.