вот это действительно сявтой человек!!! Мы должны помнить таких! случайно наткнулась в Инете

Кютинен Даниил Иванович — пекарь блокадного Ленинграда, умерший от истощения 3 февраля 1942 г. в возрасте 59 лет прямо на работе.
Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба. Похоронен на Шуваловском кладбище. Внесен в книгу памяти блокады Ленинграда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да. Вечная память святому человеку!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70645)
Да. Это - ЧЕЛОВЕК!
Сколько святых таких было на Руси за все времена-
именно на них держалась и держится Русь.
Царства небесного! Земля пухов! Благодаря таким людям Ленинград не сдали!
кремень...
Наставник (90829)
Ну так все и помнят, книжки вот с такими историями нужно раздавать чиновникам, а не цитаты всякие, чтобы помнили и равнялись вот на таких людей, а не на пахарей галерных )
Верховный Наставник (215020)
Согласен. Подвиг это для тех,кто понимает!
Хранитель Истины (306762)
И нам их не понять.. а для них это было нормой! - я вот не могу ответить - честно - не могу - смогла бы я так... Вечная память!
Верховный Наставник (115920)
Люди в таких ситуациях поедают себе подобных, а не то что смотрят на хлеб и не едят. Когда уже этих интернетовских спекулянтов и охотников за лайками уже начнут банить навечно.