Установлен этот памятник кому и укажите место и страну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (94009)
Памятник адмиралу Кром Луанг Джумборн Хет Удомсакди, Паттайя, Таиланд

Памятник адмиралу Кром Луанг Джумборн Хет Удомсакди в Паттайе установлен на постаменте в окружении фигур солдат и при полной амуниции.

К адмиралу Кром Луанг относятся с большим почтением, потому что адмирал внес большой вклад в развитие Королевского Флота Таиланда. Его памятник был удостоен расположения на самой высокой точке Паттайи, Холме Будды.

Около входа на территорию Холма Будды продают благовония и алые розы, которые жители Паттайи покупают и преподносят к ногам своего героя.

Тайцы относятся с уважением и к посетителям - около скульптуры расположен микроавтобус, в котором для туристов готовят кофе и охлажденные напитки. На холме имеется сувенирный магазин, в котором продаются статуэтки с изображением великого адмирала, открытки и книжки с историей его жизни.

Паттайя (Phatthaya; варианты написания — Паттая, Пхаттхая, Паттайа, Патайя) — курортный город на юго-востоке Таиланда. Расположен на восточном побережье Сиамского залива, примерно в 165 км к юго-востоку от Бангкока. Находится в провинции Чонбури. Название города дословно означает «юго-западный ветер в начале сезона дождей». Население — 113 тыс. зарегистрированных жителей (2014), реальное население превышает 500 тыс. жителей/

HRH Prince of Jumborn - на 0:41