Mia
Верховный Наставник (227932)

Что делает этот человек? Где и кому установлен этот памятник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Скульптура "Пастух из Абрау-Дюрсо"

Скульптор - А.Асерьянц

Памятник посвящён герою первого советского мюзикла – Косте Потехину, чью роль и исполнил Леонид Утёсов. Воздвигнута на набережной озера Абрау в посёлке Абрау-Дюрсо.

Дело в том, что сперва фильм так и хотели назвать – “Пастух из Абрау-Дюрсо”, но в итоге сценарий несколько раз переписывали, попутно меняя сюжет и рабочие названия. В итоге, память от оригинального сценария осталась только в этой скульптуре.

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=15110