Сможете написать в нескольких словах краткую инструкцию... « Как начать бизнес с нуля?» ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Инструкцию нет, не смог бы написать. Тут не надо никакой инструкции,зарегистрируйся как частный предприниматель - и вперед. В моём понимании бизнес - это просто работа. Кто-то предпочитает работать на работодателя - государство, фирму, хозяина. Кто-то - на себя. И у той и у другой формы работы есть свои плюсы и минусы. Когда-то, и недолго, у меня был небольшой книжный магазин. Но у меня не хватило сил, энергии, азарта на это дело. Работать на кого-то куда проще и спокойней. Среди моих друзей есть много людей с собственным бизнесом, вполне успешным. Перечислю несколько: Гараж ( ремонт автомобилей определенного бренда), преподавание математики, преподавание вокала, экскурсионное бюро, услуги на рынке недвижимости. А, ну ещё минимум четверо фотографов, а гидов - немеряно.
То есть человек должен быть специалистом в той области, к которой намерен вести бизнес и иметь кураж, азарт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
1. Расдобыть маску...биту и мешок.
Гроссмейстер (6385)
Легко.
Не уверены-не начинаите.
Хранитель Истины (430904)
1. Украсть начальный капитал. Потому, что брать кредиты способен только идиот. Придётся украсть.
2. Вложить начальный капитал во что нить. Из вечного - это рестораны, лекарственные препараты и пр. - чем люди пользуются постоянно.
3. Лежать под пальмами с маделями.
Наставник (84299)
1) скопить стартовое бабло, работая на дядю (можно родного)...
упс, уже не с нуля? так надо.
включить голову и слегка подумать, именно с этого начинали все миллионеры. пример бедный студент Марк Цукерберг.
Я без ИП работаю , сама система заставляет нарушать закон ...
Штраф за нелегалов с юр/лица от 250 000 до 800 000 .
Штраф с физ/лица , от 2000 до 4000
Одно время работал полностью по закону , один кер , система такова , что полюбасу найдут до чего докопаться ...
Ты им бумажку , они тебе постановление , ты им бумажку , они тебе постановление ....уже вроде доипаться не до чего , один кер найдут , достанут постановление за 1956 год : Ура , с ваш штаф , за нарушение пограничного режима , нелегалам для работы от границы в пределах 80 км , требуется разрешение от ФСБ ....А разрешение от ФСБ в течение двух месяцев ждут , надо запрос в Москву делать ...
Помимо этого , пока рабочий не получил патент , он тяжелее ложки ничего не должен подымать , и не дай бог даже что-то лишнее сделает , штраф ....А с прошлого года все юр/лиц обязали шоб на каждого нелегала приходилось двое местных , иначе штаф .( от 250 000 до 800 000) ...
По этому капитал не возвращается в Россию ...и каждый год ИП массово закрываются в России , я где-то читал статистику , сейчас не смогу найти ссылку ...и причина не в кризисе , эта тенденция уже давно пошла ...
А насчет того как начать бизнес нуля , есть такая восточная поговорка : " деньги деньги рожают "
Верховный Наставник (126256)
1. Украсть, отнять, или вымутить деньги.
Всё, можно бизнес начинать.