Навеяло...Зачем делать обрезание по религиозным причинам, если Господь, если бы Ему это нужно было +

Производил на свет младенцев уже без крайней плоти.

Зачем ?

Написано же, по образу и подобию Божьему.
Значит у Господа есть крайняя плоть. Зачем же
Ахмеду и Абраму её обрезать ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
*
Наставник (46584)
Вообще то этот ритуал придуман людьми, в гигиенических целях...уже давно...Но заодно приплели религию...Церковь всегда была во главе любого государства,безграмотных людей...Вообще то это как бы у мусульман более распространено...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623034)
А праздник "Обрезание Господне" знаешь?)
Хранитель Истины (451035)
всё что касается религии не имеет смысла пытаться понять, в основном это больная фантазия больных людей.
Верховный Наставник (115398)
А этим бог так своих помечал, богоизбранных.
Верховный Наставник (115920)
Женщины предпочитают обрезанных) Это так с точки зрения эстетики и гигиены ) Никому не нравятся "бабушки в платочках" и "шарпеи" ))
ну во первых это красиво.

Читала давно где-то, что это что-то вроде жертвоприношения.С язычества.
Отдать часть человека,чтобы сохранить целую жизнь.
А что еще отдать ? Руку-ногу жалко ))))
Климат сухой и жаркий , с водой проблемы .
Ты писюн сколь раз в день моешь ?