Если бы власть хотела убрать Немцова, зачем это нужно было делать прилюдно??

Его могли бы убрать тихо и спокойно построив бытовуху и без всякого резонанса.
Не удивился бы, если бы на месте убийства нашли визитку ФСБ или ГРУ с балалайкой.
ЦРУ работает очень грубо!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (124760)
Сам себе подписал приговор...Нечего было придумывать такие версии своего убийства...

Кремлю его убийство совершенно не нужно и даже вредно..И не стали бы власти пачкаться и компрометировать себя..

Две недели назад на вопрос журналиста, не боится ли он, что его убьют, Немцов ответил: - "Вы знаете, да… "...

Вот часть этого интервью с Немцовым

— Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

— "Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову".

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.

А день назад, 26 февраля, Немцов в своем фейсбуке назвал Путина убийцей, которого ждет Гаагский трибунал.

Это и явилось предлогом для крупной политической аферы оппозиции...

Ей как раз нужна очередная жертва...- выбрали американиста, который стал непопулярным в народе и стал не нужным оппозиции.... А как жертва - очень даже подходит для нарушения стабильности в предверии крупных общественных мероприятий....
Любое убийство - чудовищно... Бытовое, или политическое... Тут версии есть всякие... Есть версии о внутрипартийных разборках... Сейчас будут реакции Запада, где уже неосторожно признают, что сотрудничали с Немцовым не один десяток лет...т.е. он был политиком , ведомым западом и Америкой...

С другой стороны - русского патриотизма в нем не просматривалось.... Очень хотел быть президентом России, но не получилось... Не велика потеря... Меньше будет авантюристов в российской политике...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Насколько грубо?

Наставник (59431)
Показательные выступление....любят это в кремле..особенно в последнее время..показать "Кто в доме хозяин!"

Верховный Наставник (168540)
Умер от инфаркта и всё.
UNA
Наставник (98884)
это видно,что заказное убийство.за ним уже следили.все провернули накануне митинга,который должен состояться 1 марта.Да и позднее время,людей не так и много на улице.Немцов как и березовский очень хорошо осведомлен о путинских делишках,он много знал..Думаю,что это наши спецслужбы и убрали его..
Верховный Наставник (100775)
его мог грохнуть хахель этой 23 летней девки из киева..
Наставник (46298)
Хотя бы за тем, что это очевидно и не вызовет подозрений, так как слишком уж вызывающе, просто, такую версию отметут сразу ибо очевидна...
Верховный Наставник (156326)
Более всего эта смерть невыгодна именно правительству России. Первые, кого обвинят... да уже визг пошёл кругом, вон и у нас тут тоже знатоки пальцем показывают - кто стрелял, откуда и зачем.
А оппозиция у нас явно продажна и в народе поддержки не находит. Всем спокойнее, если она сыта и довольна, оппонирует в своё удовольствие в дозволенных рамках и под контролем. Ореол мучеников совсем ни к чему.
Наставник (53424)
Да ...сейчас главное в этой истории для Кремля перевести стрелки и заболтать тему ..